На сегодняшний день в корпоративном секторе приобрели значимость Корпоративная этика, добропорядочность и социальная ответственность. Бизнес и руководители организаций прекрасно понимают, что в век глобализации их работа будет более эффективна, если в организации будет сформирована и принята «комплаенс культура» в самом широком смысле слова.

Одним из опасений инвесторов в настоящее время является риск коррупции, инвесторы опасаются вкладывают средства в компании стран с высоким уровнем коррупции. По лучшей мировой практике в ответ на эти риски организациями разрабатываются и вводятся антикоррупционные комплаенс программы, где функция комплаенс призвана обеспечить соблюдение регуляторных требований по вопросам противодействия коррупции, а также иным регуляторным требованиям.

Консультационные услуги по внедрению антикоррупционной комплаенс -системы

  1. Подготовка к внедрению системы комплаенс – определение требований регулирующих органов, НПА и стандартов, анализ существующей системы менеджмента организации с точки зрения комплаенс, определение контекста организации, анализ внутренних НПА организации.
  2. Внедрение системы комплаенс – разработка необходимых внутренних нормативных документов, разработка комплаенс-процедур и их внедрения в систему внутреннего контроля организации, оценка коррупционных рисков, проведение тренингов для сотрудников организации.
  3. Оценка и мониторинг системы комплаенс – проведение мониторинга и внутреннего аудита, обеспечение анализа со стороны руководства, разработка рекомендаций по улучшению системы комплаенс организаций.
  • Обучение комплаенс-офицеров - проведение обучающих тренингов и семинаров для начинающих и действующих комплаенс - офицеров, других представителей организации квазигоссекторов.
  • Обучение персонала организации - разработка и реализация тренингов для руководства и сотрудников организации с целью повышения информированности об антикоррупционной комплаенс программе.

Также, приглашаем принять участие руководителей компании, комплаенс-менеджеров и ответственных лиц на обучающем мероприятии "ISO 37001:2016 Антикоррупционный менеджмент и комплаенс"Закажите звонок здесь.